Сколько воды утекло...
С той незабвенной поры в небе сгорающих звёзд,
Где у далёкой реки лета малиновым звоном
Пел, пробуждаясь, рассвет, слышный за тысячу вёрст.
Было тогда впереди много успешных свершений,
Планы на годы вперёд путались в дерзких мечтах.
Неразрешимых задач и непростых уравнений
Не позволяли себе даже в пророческих снах.
Нынче живём днём одним – утром проснулись и славно…
Хочется очень дожить до окончанья войны,
Чтобы ещё написать лучшие песни о главном,
И под малиновый звон шёпот внимать тишины.
Свидетельство о публикации №126062404126
Ох как всё это хочется...
Здравствуй!!!
Татьяна Парсанова 24.06.2026 18:53 Заявить о нарушении
*
Будем надеяться, что доживём до лучших времён. Хотя надежда тает, как первый снег на ладони.
Наш Счастливый Берег 24.06.2026 20:54 Заявить о нарушении
