Рики-Тики-Ёж

Я страшный зверь,
Гроза для змей!
"Изюмным" глазкам ты не верь.
Как фыркну, резко подскочу,
Мне все гадюки по плечу.

Я фруктом только угощусь,
Ведь я по жизни не пощусь.
Ворую яйца я из гнёзд
И насекомых ем всерьёз.

Ты предложил мне молока
И умиляешься пока,
Но зашуршит в траве змея...
Тебя спасёт кто? Только я.

Мою добычу ты не трожь,
Я плотоядный хищник - ёж.
 


Рецензии
здорово получилось )

помню, как я была удивлена, когда поняла, что аист - символ мира - хищная птица, тоже змееяд.

Добрый вечер, Стефания )

Юля Жинь   24.06.2026 19:39     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой друг. Рада, что Вам понравилось.

Стефания Грейцесс   25.06.2026 07:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →