Миф

Добрый хрупкий мир утрачен нами.
Навсегда ль?..
И кто б сказал: зачем?
Мы бываем жёстки временами
и жестоки, словно сто смерчей.

Время действовать и быть за правду,
гнать взашей ненавистных врагов,
что явились в гости маскарадно,
дверь входную лихо пнув ногой.

Красоваться можно добрым делом,
и чем больше дел, тем краше мир.
Я в неправде правду разглядела б,
только от неё остался миф.


Рецензии
Да уж, от правды одни мифы остались, да и те уже развеиваются...

Агата Бахрушина   25.06.2026 09:51     Заявить о нарушении
Надо правду вернуть на место, а то быть беде.
Я так думаю.

Лина Светова   25.06.2026 13:08   Заявить о нарушении
Да, вернуть. И как можно скорей.

Агата Бахрушина   25.06.2026 13:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →