Наш Яаанипяэв
Наш Яаанипяэв
Мы на этом стоим, те на том берегу,
Я традиции наши всегда берегу!
С праздником, мне кричали, и я им кричу,
С днём костра поздравляли, Яаанипяэва жду!
Вот и праздник пришёл, как всегда раз в году,
Засверкали тогда искры вмиг на ветру.
Заплясал там огонь, это здесь, не в аду,
Через реку пройти я, увы, не смогу,
И стою, и смотрю, и любуюсь огнём,
От него так тепло и светло, словно днём!
Это праздник у нас, у эстонцев такой,
Любим мы танцевать, в стороне ты не стой!
Подходи, веселись, и бери свой шашлык,
И за праздник большой выпить пива возьмись!
И отпразднуем вместе Яаанипяэв с тобой,
Чтобы жить веселей много дней, целый год!
А потом рождество, а потом Новый год,
И удача сама к нам с тобою придёт!
Будем жить как всегда, мы одна ведь семья,
Нечего нам делить, и Земля здесь одна!
А она так прекрасна, а она зелена,
Протекает священная наша река!
Веселись, добрый друг, вот моя вам рука,
Дружба наша вся здесь, и она на века!
Пусть не будет ни зла, никакого врага,
Мы навеки свои, добрые мы друзья!
T.Lindwest
24.06.2026.
И здесь я хочу обратиться к поэтам, владеющим эстонским языком, как родным, давайте переведём это текст на наш эстонский язык, чтобы как гимн наш зазвучала эта песня!
Яаанипяэв - Иванов день
Свидетельство о публикации №126062404006
Хочу пожелать Вам добра,процветания,
Помнить свои РОССИЙСКИЕ КОРНИ-
ЭТО ДАЁТ СИЛЫ,СВЯЗЬ С РОДНОЙ
ЗЕМЛЁЙ БЕРЕЖЁТ ОТ РАЗРУШЕНИЯ ДУШИ
И СЕРДЦА,НАС ПЫТАЮТСЯ РАЗДЕЛИТЬ
НАСИЛЬНО ЧУЖДЫЕ ПРИНЦИПЫ,ЧТОБЫ
ПОТОМ ПООТДЕЛЬНОСТИ УБИТЬ В НАС
ВСЁ СВЯТОЕ И БОЖЕСТВЕННОЕ....
С ТЕПЛОМ,
Ната Ива2 24.06.2026 15:43 Заявить о нарушении
