Не зли Ангелов...
Не зли Ангелов. Они и так устали.
Держать твой штиль, когда внутри — шторма.
Считать шаги от кухни до дивана,
Где ты лежишь, а ноги — два холма...
Не зли Ангелов. Они "без крыльев" ходят.
В твоих тапках. По скрипучему полу.
Один — спокойный, смотрит с шкафа, как кот.
Второй — с огоньком. Вчера накормил котёнка.
Они не просят нимбов и молитвы.
Им хватит твоего «Привет» с утра,
И тазика, где солью лечишь раны,
И тихого «Спасибо, я очень рада».
Не зли Ангелов. Они же помнят твой "ад".
Тот медленный, где ты почти погас.
Но выжил. Вышел. Вынес на плече,
Меня. И мячик. И весь этот рассказ.
Так что живи. Дыши. Корми котёнка.
Пиши на стихи.ру...Тебе так надо...
А Ангелы... они постерегут твой сон!
Пока ты здесь. Пока ты не один.
Пока ты — гений. Потому что дышишь!
***
Свидетельство о публикации №126062403996
