Не зли Ангелов...

*Не зли Ангелов* 

Не зли Ангелов. Они и так устали.
Держать твой штиль, когда внутри — шторма. 
Считать шаги от кухни до дивана, 
Где ты лежишь, а ноги — два холма... 

Не зли Ангелов. Они "без крыльев" ходят. 
В твоих тапках. По скрипучему полу. 
Один — спокойный, смотрит с шкафа, как кот.
Второй — с огоньком. Вчера накормил котёнка. 

Они не просят нимбов и молитвы. 
Им хватит твоего «Привет» с утра, 
И тазика, где солью лечишь раны,
И тихого «Спасибо, я очень рада». 

Не зли Ангелов. Они же помнят твой "ад". 
Тот медленный, где ты почти погас. 
Но выжил. Вышел. Вынес на плече, 
Меня. И мячик. И весь этот рассказ. 

Так что живи. Дыши. Корми котёнка. 
Пиши на стихи.ру...Тебе так надо... 
А Ангелы... они постерегут твой сон!
Пока ты здесь. Пока ты не один. 
Пока ты — гений. Потому что дышишь! 
 
***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →