Перепутались лето и осень...
...
Перепутались лето и осень.
Перепутались мир и война.
Вместе Господа Бога попросим:
Нам нужна тишина.
Помнишь синие горы Памира?
Помнишь эту свободу в груди?
Вот за это — полцарства, полмира
Всё, что хочешь, отдам впереди.
Упоенье далёкого старта
До сих пор сохранилось в крови.
А теперь бездорожная карта,
И ни радости и ни любви.
Для чего этот опыт жестокий,
Эта музыка прожитых лет?
Для кого этот миг одинокий,
Этот день синеокий,
Этот свет?…
Жизнь была, не была — загляденье!
И в предчувствии новой зари
Отпляши, отгуляй день рожденья!
И живи! Никогда не умри…
5 марта 2024 г.
Свидетельство о публикации №126062403954
