Утро с тобой

Утро льётся в комнату сквозь шторы,
Спишь ещё — и чуть дрожат ресницы.
Сяду рядом я без разговоров,
Просто буду тихо тебе сниться.

Кофе пахнет, солнце греет плечи,
Нет ещё движения суеты.
Счастье — это просто после ночи
Просыпаться рядом — я и ты.

Пусть весь мир торопится куда-то,
Мчится, спорит, строит и зовёт.
А у нас — своя простая правда:
Тишина, и свет, и мы вдвоём.

Я накрою пледом твои плечи,
Чтобы холод не коснулся вдруг тебя.
Этот миг — он сладок так и светел,
Ты глаза откроешь — рядом я.

И тогда ты наконец проснёшься,
Улыбнёшься, скажешь: «С добрым утром!»
Всё внутри от счастья встрепенётся
И раскрасит душу перламутром.


Рецензии
Лэйла какое доброе и светлое стихотворение ... так и повеяло тишиной и покоем ... какое это счастье когда есть кому сказать "с добрым утром"! Огромное спасибо! С теплом души, Саша 🌺

Александр Коробковъ   25.06.2026 03:15     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →