И вечный бой
Покоя хочется до жути!
Журавль в небе, не в руках синица
Нам нужен! - Разное по сути.
Покой есть производное от лени
Всех правых, также и неправых.
Она - причина многих преступлений,
Не только мелких, но кровавых!
Всех за покой свой можем истребить,
Родную мать, похоже, тоже...
Чтоб от врага нам яда не испить,
Мы с ним и друга уничтожим!
И брата записавши во враги,
Бьем братьев что есть мочи.
В Индийском океане сапоги,
Мы с гордостью намочим.
И даже православие - не печь,
Огонь сжирающий и лава.
И даже смерть - не груз тяжелый с плеч,
Она опять - бороться право.
И пусть всё чаще снится нам покой,
Что нам, бессонным, толку в нем?..
Отринем лень своею же рукой,
И будем снова рваться в бой!
18.06.26
Свидетельство о публикации №126062403884
