Какое блаженство...
Во время июньской, несносной жары,
Устроить себе здесь маленький праздник-
На море уехать, без суеты.
Матрас надувной взять, ласты и маску,
Конечно бутылку с холодной водой.
И вот я на море, попал словно в сказку,
И смело ныряю в волну с головой.
А здесь красота и жарою не пахнет,
Парю я в воде, как пушинка, легко.
Меня увидав, жена моя ахнет:
"Не заплывай за буйки далеко".
Мне печься на пляже совсем неохота,
Где солнце сжигает до самых костей.
Лежать на песке и мокрым от пота
Мечтать о загаре: "Скорей бы, скорей".
У рыб я в гостях, хоть гость и незванный,
Любуюсь их жизнью и знаю в лицо.
Меня они точно признали бы странным,
(Не знаю на рыбьем такое словцо).
Болтаться средь рыб мне одно удовольствие,
Они не наглеют и я осторожен.
Знакомых поставил давно на довольствие-
Они теперь сыты и я как доволен.
На хлебные крошки спешат словно голуби,
Минута- от корма нет и следа.
Средь них попадаются крупные особи,
А завтра я снова приеду сюда.
24.06.26.
Свидетельство о публикации №126062403786
