***
Всегда последним будет каждый раз.
И то что происходит наяву
Мне душу не смутит в полночный час.
Когда душа уставшая от грез,
От покаянья,вымолит свой грех,
Без лишних слов,без пафоса,без слез,
Без грусти и надежды на успех.
И вот тогда полночная заезда,
Вдали вдруг вспыхнет ярким,новым светом,
И я увижу впереди года,
Не на крови,а по любви заветам.
Последний луч сгорающей зари,
Стигматами на золоте крестов,
Мне душу новым светом озарит.
Я к этому уже давно готов.
Но нет во мне смирения ничуть,
Я полон жизни,я еще творю.
Пусть чаще боль переполняет грудь,
Пусть реже я об этом говорю.
И вот тогда,ведом как на алтарь,
Я упаду под жертвенным ножом,
И обрету бессмертной жизни дар,
В глазах твоих печальных отражен.
И мой последний крик,как первый крик,
Предсмертный крик рождения и вновь,
По водной дали бледный лунный блик,
Перерастет в предутреннюю кровь.
Холодной предначертано судьбой,
Из века умирать и воскресать.
Тяжелых волн стремительный прибой,
Но ветер стих и снова благодать.
Так жизнь сама,то штиль,то ураган.
И мы не знаем что порой имеем.
С вином бокал,или пустой стакан,
Венец терновый,или цепь на шее.
Свидетельство о публикации №126062400367
