Графома - нам - нам

Да! Не поэты мы и не писатели
В стихах мы - неучи, но не предатели!

Здесь - тут, как там, при любом раскладе
Торгуют всем и в любом формате.

А обличители кичатся званием
И лобным местом, и обладанием.

Здесь - тут, как в армии: погоны, звёздочки
Даётся челяди обглодать по косточке.

И ведь придумали, когда и кто?!
Что графомания – «не то пальто».

Что ж, беспальт'овые! Переживём?!
Откусим, выплюнем и дружно поржём!

И пусть, не стройные, без правил сл'ожены
Анапест - дактиль, как вы похожи!))

Да! Мы - не кадровые, здесь – добровольцами
Шинкуем луковицы да полукольцами!

Каким эпитетом вы нас наградили!
По мне - хоть горшком, лишь бы в печь не садили!


Рецензии
Добрый вечер, Евгения!

Пусть крутят носом знатоки,
В стихах важнее - драйв строки!
Пусть анапест ломает слог,
Зато в сердцах горит восторг!

​Рецепт простой от злых господ:
Шинкуем лук - и жизнь прёт!

Илья Давыдов   25.06.2026 20:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →