Все так боятся интеллекта ии

Все так боятся интеллекта ,
Что создан был во благо нас,
Где можно все найти ответы,
Создать красоты без прикрас.

Где можно не имея эго,
Творить своё, не ждать других.
Тех, кто под «дурью» сладкой неги,
Годами пишут лишь мотив.

Иль тех, кто что-то нарисует,
Иль тех, кто сделать сможет то,
Что в миг ИИ нам всем дарует,
Но нет, ведь это всё не то))

Скажите, те, кто так печётся,
Что вдруг ИИ захватит мир,
Как долго Вами создаётся,
Творенье, а выходит в мир?

Да, может быть , слегка насильно,
А может время лишь пришло.
Накрыло «творчество» бессильно,
Слегка «других» людей, и что ?

Пусть те, кто хочет в мир пускают,
Всё то, что им дано давно,
Лишь бы не дурью занимались,
Не убивали никого.

Пускай творят, хоть с инструментом,
Пускай хоть как-то, но творят.
В век потребленческого лета,
Пускай, мир чистит под себя.

А так, немного по игравшись,
Увидев, что всё это труд,
Кому дано, не растерявшись,
Себя ,возможно, в том найдут.

Да интернет сейчас «помойка»,
Но вот нюанс один лишь есть.
Что для кого-то будет «горько»,
То, для других хвала и честь.

Я так считаю, что бояться,
ИИ не нужно и губить.
То инструмент, и то лишь вкратце,
Нам до вселенной, жить и жить.

24.06.2026
12.06
 Андрианова Олеся Николаевна.

Навеяно спорами о необходимости ИИ в нашем мире))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →