Петя-дипломат

Вы Петю, конечно же, знали,
О нём все газеты писали,
И в телевизоре видели тоже,
Как его тискал посол чернокожий.

Чего не бывает на свете,
Служил дипломатом наш Петя.
Но что-то однажды он ляпнул не так,
И вмиг из рубля превратился в пятак.

Он там на каком-то банкете,
Чего-то сказал в туалете,
От этого был кто-то в Конго убит,
И чуть не возник европейский конфликт.

Портфель у Петра отобрали,
Его с дипломатов прогнали,
Он с нами теперь на посту у ларька,
Но любит порою валять дурака.

Бывало возьмём, соберёмся,
И в честь нашей встречи напьёмся,
Потом все по хатам ползли налегке,
А он вырабатывал коммюнике.

Совсем отучился от мата,
Всегда наготове цитата,
Тут как-то жена на него наорала,
А он её выдержкой из «Капитала».

А раз, одному обормоту
Он выслал сердитую ноту,
Но тот обормот очень нот не любил,
И вот, у ларька Петю он подловил.

В кулак Петю сгрёб молодецки,
А Петя чесал по-немецки,
Не смог Петя справиться с дрожью колен,
У них получился товарообмен.

Петра отоварили сразу,
И в ухо, и в нос, и по глазу.
Ответную речь произнёс Петя ярко,
И он объявил обормоту эмбарго.

Но тот это понял известье,
Как- будто лишат его чести.
Успел Петя вымолвить лишь: -Соберите
Во время поминок вы траурный митинг!

https://dzen.ru/video/watch/6a3b9999af2fc57ce0c48d26- ссылка на песню


Рецензии
Жалко Петра . Видать хороший дипломат был .

Олег Зайцев 4   24.06.2026 17:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →