Я хотел бы передышки

       ***
Я хотел бы передышки,
Обрести душой покой,
Ни к чему дела, интрижки
Сопряжённые с тоской.

Суета, жара, заботы-
Просто спутники в пути,
Мы общаясь без охоты,
Ждём прохладные дожди.

Вновь термометр за сорок
Красной нитью убежал,
И кряхтит уставший город,
Как и я, и он устал…

      20 июня, 2026 год.


Рецензии
СЕРИК,
Про усталость - хорошо,
Я похожести нашёл!
С Вами я - за передышку,
Книжку добрую - подмышку
И за чтение - в тенёк,
Чтоб свободный был денёк,
И ничто не отвлекало,
Силы крепость привлекало!
А НАСТРОЙ НАШ - ВПЕРЕДИ:
"ЖДЁМ ПРОХЛАДНЫЕ ДОЖДИ"!!!

Николай Вершинин 2   24.06.2026 19:30     Заявить о нарушении
Сердечное спасибо за понимание и прекрасный, поэтический отклик, Николай Яковлевич! Желаю семейного благополучия и уюта, тепла и света! Будьте счастливы и успешны! С уважением, Серик.

Серик Устабеков   25.06.2026 12:11   Заявить о нарушении
И счастлив, и успешен, благодаря Вашим пожеланиям, Серик!

Николай Вершинин 2   25.06.2026 12:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →