Любовь в семнадцать лет

Первая любовь в семнадцать лет
Ты проснулась во мне через годы
Прошло шестьдесят с лишним лет
Через счастье прошли и невзгоды.

Эти годы не заглушили те чувства,
Что когда то были между нами.
И почему я тогда не почувствовал,
То бушующее в твоём сердце пламя.

Сколько себя теперь не кори,
Ясно, что тогда перед тобою
Я не так уж и виноват, прости.
Бог управлял нашей судьбою!

Так зачем же снова и снова
Вспоминать об этом опять,
Жизнь почти, уже прошла,
И не заставить повернуть её вспять.

Чтоб уйти из жизни спокойно,
И чтоб в гробу не перевернуться,
Что бы добрым словом вспоминали,
Чтоб с того света, не вернуться!

https://ok.ru/video/15303267519163 По этой ссылке можно посмотреть клип на это стихотворение.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →