О жизни мы не знаем ничего
Вращаемся внутри своей рутины.
А то, что происходит вне её,
Заботит нас совсем чуть-чуть, от силы.
Вовлечены мы в постоянный бег
И ежедневный круг своих общений.
А рядом с нами незнакомый человек
Защиты ждёт от горя и лишений.
Ну что нам стоит руку протянуть -
По-доброму, а не корысти ради:
Понять его, в глаза ему взглянуть,
Помочь, не думать о награде.
И в идеале так вот быть должно
По жизни и по божеским канонам:
Начать с себя, пусть будет тяжело,
Не принимать бездушия законы.
Свидетельство о публикации №126062403289
бездушное - безликое - слепое
начать с себя, нам, каждому бы стоит,
ведь воин - и один, коль в поле никого...
Ната Ка 26.06.2026 19:31 Заявить о нарушении
И под доспехами кровь закипает, не водица
И трубы медные и воду и огонь
Он всё пройдет, победой насладится!
Виталий Вик Яковлев 26.06.2026 20:08 Заявить о нарушении
