О жизни мы не знаем ничего

О жизни мы не знаем ничего,
Вращаемся внутри своей рутины.
А то, что происходит вне её,
Заботит нас совсем чуть-чуть, от силы.
Вовлечены мы в постоянный бег
И ежедневный круг своих общений.
А рядом с нами незнакомый человек
Защиты ждёт от горя и лишений.
Ну что нам стоит руку протянуть -
По-доброму, а не корысти ради:
Понять его, в глаза ему взглянуть,
Помочь, не думать о награде.
И в идеале так вот быть должно
По жизни и по божеским канонам:
Начать с себя, пусть будет тяжело,
Не принимать бездушия законы.


Рецензии
Законы принимает большинство..
бездушное - безликое - слепое
начать с себя, нам, каждому бы стоит,
ведь воин - и один, коль в поле никого...

Ната Ка   26.06.2026 19:31     Заявить о нарушении
Коль на коне, и меч и щит при нём
И под доспехами кровь закипает, не водица
И трубы медные и воду и огонь
Он всё пройдет, победой насладится!

Виталий Вик Яковлев   26.06.2026 20:08   Заявить о нарушении
Наташа! Спасибо!

Виталий Вик Яковлев   26.06.2026 20:10   Заявить о нарушении
Давно не виделись)
С прошедшими праздниками и с Летом!

Ната Ка   26.06.2026 20:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →