Не прошло и полгода

Не прошло и полгода
(Ещё больше стихов только будет...)
На мотив песни В. Высоцкого
" Корабли постоят... "

Постоял, отдохнул.
И вернулся назад.
Отвернулся, глаза б на глядели.
С ног лишь пыль отряхнул,
О весне невпопад
С голых веток вновь птицы галдели.

Бесконечная ночь
Среди русских равнин.
Тишина и покой надоели.
У меня растёт дочь.
Скоро вырастит сын.
Можно жить, лишь друзья погрустнели.

Жаль, не стали родней,
Без искусственных слов:
Не живется под Богом
вам, люди!
Очень много друзей.
Чуть поменьше врагов.
Ещё больше стихов только будет.

Станет больше друзей.
А куда ж без врагов?
Ещё больше стихов только будет!

22.06.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →