В День Памяти подымим Флага два

Двадцать второго Июня
В Сорок Первом году,
В четыре часа утра
Левитан сообщил по радио:
Началась Великая,
Отечественная война!

В День Памяти и Скорби
Подымим Флага два,
Триколор и Красный
Два брата бытия.

Скорбим и Чтим за мужества
Погибших Российских Солдат,
Они никогда не встанут,
Руки им не пожать.

Всплакнем, споем Катюшу,
Землянку им споем.
Нальем в святую чарку
Березовый настой.

И пропоем Тальяночку
Под русскую гармонь,
И вспомним мы портяночки,
Солдат носил с душой.

За Родину Родную
Солдат наш умирал,
Сражался за Москву, Он,
Чтоб Мир быстрей настал.

Мы вечно будем помнить,
Поклон всем отдавать,
Цветы нести живые,
И плакать, вспоминать.

24.06.2026.
Попова Людмила Васильевна.
Ангелина Шевели(псевдоним).


Рецензии
Зачем надо было так бездарно глумиться над текстом песни Бернеса?
"Двадцать второго июня
Ровно в четыре часа
Киев бомбили, нам объявили
Что началася война"

Дарк Фистар   24.06.2026 11:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →