В День Памяти подымим Флага два
В Сорок Первом году,
В четыре часа утра
Левитан сообщил по радио:
Началась Великая,
Отечественная война!
В День Памяти и Скорби
Подымим Флага два,
Триколор и Красный
Два брата бытия.
Скорбим и Чтим за мужества
Погибших Российских Солдат,
Они никогда не встанут,
Руки им не пожать.
Всплакнем, споем Катюшу,
Землянку им споем.
Нальем в святую чарку
Березовый настой.
И пропоем Тальяночку
Под русскую гармонь,
И вспомним мы портяночки,
Солдат носил с душой.
За Родину Родную
Солдат наш умирал,
Сражался за Москву, Он,
Чтоб Мир быстрей настал.
Мы вечно будем помнить,
Поклон всем отдавать,
Цветы нести живые,
И плакать, вспоминать.
24.06.2026.
Попова Людмила Васильевна.
Ангелина Шевели(псевдоним).
Свидетельство о публикации №126062403025
"Двадцать второго июня
Ровно в четыре часа
Киев бомбили, нам объявили
Что началася война"
Дарк Фистар 24.06.2026 11:07 Заявить о нарушении
