Грусть и Радость
И заблудились в сумерках в лесу,
Грусть проронила парочку слезинок,
Дождём заполнив ночи пустоту.
Наутро рассвело и заблистали
Слезинки те, как бриллиант, в траве,
А над цветами бабочки летали,
И с ними Радость, там на высоте.
Но вот подул холодный рваный ветер,
Пытался Радость он за горы унести,
Но Грусть заплакала: я за неё в ответе,
Не дам в обиду радости мои.
И снова солнце в небе засияло,
Такая жизнь - то холод, то жара,
Когда есть радость - этого не мало,
Когда есть грусть - то это не беда.
Не ходят Грусть и Радость в одиночку,
Им порознь быть, ребята, не с руки,
Один на двух сюжет и общий почерк,
Одни с небес сошедшие стихи.
Наталья Лешукова, 2026.
Свидетельство о публикации №126062403021
