Не хочу о войне...
Над холмом слабой тонкой полоской.
Не хочу о войне, только сполох не зря
Растянулся на лист неба плоский.
Этот отсвет заката тревогами полн,
А за ним — гул сирен и раскаты.
Птицы смолкли, и в море затих шёпот волн
В ожиданье бессмысленной платы.
Догорает заря кровью прОлитой в ночь,
Звёзды спрятались зябко за тучи.
Завтра будет гроза, тишину выгнав прочь,
Молний бой — это всё-таки лучше.
Это всё-таки лучше, чем грохот ракет,
Моря плеск — это лучше, чем взрывы.
Тихо! "Птички" летят, их трескучий мопед
Где заглохнет, упав спелой сливой,
Всмятку, каплями смерть по земле разбросав
По дорогам, траве и по крышам?
Не хочу о войне... Точно в срок, по часам,
Выплыл месяца парус, там, выше...
24.05.2026
Свидетельство о публикации №126062403011
Обнимаю тебя, Валя.
Валентина Яроцкая 24.06.2026 22:57 Заявить о нарушении
