24. 06. 1993 В память о катастрофе на Дмитровском
В память о
катастрофе на Дмитровском шоссе в Москве (1993)*
Из цикла стихов
"БеЗконечное лето"
Было в памяти, хоть умалчивал,
Есть в стихах о прошлом учёт.
В этот год я школу заканчивал.
А они свою жизнь под расчёт.
Лихоборы огнём отмечены.
Где на Дмитров дорога шла.
Сожжены или покалечены.
Сводку память опять нашла.
Написать в стихах сердце требует
Ты попробуй строку сотри!
Вся Россия была троллейбусом.
С пассажирами там внутри.
Жизнь пугала своей палитрой.
Дым из памяти лишь в душе.
Помни их своей молитвой,
Жертв с Дмитровского шоссе!
09.06.2026
* Кто не в курсах, подробности в сети
Свидетельство о публикации №126062402984
