Когда то...

Когда-то в путь отправят и меня...
Поставят крест дубовый на погосте.
И в отраженьи суетного дня
За стол накрытый соберутся гости.

Их угостят блинами и кутьёй,
Тарелку щей и к ним же стопку белой....
Прикрыв лицо газетною статьёй
В углу присядет кто-то пристарелый.

И тишина звеняще прокричит
О том, что телефоны надо спрятать.
И чей-то голос с треском от свечи....
Совсем дитё, могла б ещё царапать....

Писать стихи... то бишь... о том, о сём...
Но, скажем честно, нам не интересно,
Что находила в творчестве своём,
Когда её судили так нелестно...

А мне тогда - давно за шестьдесят...
Морщинки скрыты ретушью на фото...
И искорки в глазах ещё горят,
Которым гаснуть просто неохота.

Я и тогда, доверчиво смеясь,
Всех огляжу без лжи и осуждения....
Никто не знает, но душевно связь
Не исчезает после погребенья.

Я им скажу...от вас я не ушла,
В парах за откровенья  не ругаю...
Мне радостно, что с вами я жила,
Хоть и была....
Совсем чуть-чуть...
Другая...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →