Когда то...
Поставят крест дубовый на погосте.
И в отраженьи суетного дня
За стол накрытый соберутся гости.
Их угостят блинами и кутьёй,
Тарелку щей и к ним же стопку белой....
Прикрыв лицо газетною статьёй
В углу присядет кто-то пристарелый.
И тишина звеняще прокричит
О том, что телефоны надо спрятать.
И чей-то голос с треском от свечи....
Совсем дитё, могла б ещё царапать....
Писать стихи... то бишь... о том, о сём...
Но, скажем честно, нам не интересно,
Что находила в творчестве своём,
Когда её судили так нелестно...
А мне тогда - давно за шестьдесят...
Морщинки скрыты ретушью на фото...
И искорки в глазах ещё горят,
Которым гаснуть просто неохота.
Я и тогда, доверчиво смеясь,
Всех огляжу без лжи и осуждения....
Никто не знает, но душевно связь
Не исчезает после погребенья.
Я им скажу...от вас я не ушла,
В парах за откровенья не ругаю...
Мне радостно, что с вами я жила,
Хоть и была....
Совсем чуть-чуть...
Другая...
Свидетельство о публикации №126062402897
