Контры

                4.           Главное - время от времени как бы
                посмотреть на себя со стороны,
                ибо сказано: "Очень жаль, что ты сам
                себя не видишь. А также сказано:
                "Со стороны виднее".
                Лев Рубинштейн

                Я гляжу со стороны на себя,
                Молчаливо восхищаюсь собой,
                Вопрошаю сам себя теребя:
                -Почему ты только внешне такой?

                Я ведь знаю - ты в душе крокодил,
                Пальцы в рот тебе нельзя положить,
                Ты четвёртую жену уморил,
                Не смогла, бедняжка, года прожить.

                -В понедельник я на пятой женюсь,
                Потроха мои извне не видны,
                Слишком много глупых Маш или Нюсь,
                Тех, что даже наяву видят сны.

                -Ты когда-нибудь гадюку видал?
                Ведь красива она со стороны.
                Мухомор ты, конечно, не едал.
                Для чего и кому они нужны?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →