Город белых ночей
И Пулковским маршрутом, добираясь,
Скользну уставшим взглядом по Неве,
Так словно мы совсем не расставались.
Я выйду где-то рядом у метро,
Куплю брикет с мороженым в киоске,
И сразу станет на душе тепло
Всё оттого, что снова стала гостьей.
В загадочные недры тихих вод
Взгляну у свод Михайловского замка.
И с широты Исаакиевских высот
Я выверну всю душу наизнанку.
Подхватит ветер вешние мечты,
Все мысли сокровенные затронет.
Проскочит в разведённые мосты
И в толпах туристических утонет.
И пусть пройдут за годами года,
Любовь моя к нему не станет легче.
Я присягну с Дворцового моста,
Что чувства мои будут только крепче.
***
Город белых ночей.
Город вольных ветров,
Моросящих дождей
И роскошных дворцов.
Там каналы,как вены,
Врываются вдаль.
Столько видело небо,
С дождём льёт печаль.
Свидетельство о публикации №126062402796
