тактика по захвату...

«Нам говорят, что мы освободили
Какое-то селение… да-да –
Наши бригады штормовые
Вошли и заняли его… ура!

А если б враг такое сделал?
То мы б сказали, что он пид и раз,
И мы его, конечно, «сделаем»,
Чтоб не повадно было жить у нас.

Конечно, мы – освободители,
А враг – захватчик, как всегда,
Поэтому любите наши
Боеспособные войска…

Всё потому, что мы добро приносим,
А враг способен совершать, лишь, зло:
Мы по пути творим хорошее –
Расстреливаем тех, кто есть дерьмо!

От нас не стонут, вовсе, жители,
Которых мы «подмяли» под себя:
Полюбят нас уже со временем –
Им деться некуда… судьба.

И станут улыбаться нам, ведь, сгладим
Ужасные углы в который раз,
Всё потому, что массой денежной завалим
И купим население… атас!

Полюбят постепенно, обязательно,
Ведь, мы построим им жильё
И садики, и школы, поликлиники –
Забудут, наконец, про зло.

Ведь, деньги совершают чудо:
Мы кинем множества бабла,
Чтобы купить любовь народа –
На нас работать станут… да!

Своих подселим, обязательно,
Ещё побольше и тогда
От коренного, уж, народа
Останется, лишь, кучка – красота.

И станем царствовать на землях,
И скажем, что по праву мы живём:
Народ-освободитель удостоится
Той территории, которую займём…

Останется, лишь, Бог-свидетель,
Но что Он сделает то против нас,
Если толпа желает слушать
Своих правителей, которые указ?!»
                2026г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →