Гроза

Грохотало. Я перекрестился.
Ну и ты давай, перекрестись!
Я в стране безбожников родился,
Так что "априори" атеист.

Дождь стучит по крышам и балконам,
Дождь, а, может, это барабан?
Смотрит из-за туч луна-икона,
Где хозяйка, а в грозу - раба.

Грохотало. Я закрыл окошко,
Чтоб не промочило, не дай бог,
На полу портфель, штаны и кошка,
Мир мой до нелепости убог.

Льёт не из ведра, а из корыта,
Мечется стихия во всю прыть,
Небо шпингалетами закрыто,
Непонятно, как его открыть.

Грохотало. Бунт сигнализаций,
Поорут и бросят. Как всегда!
Как я смог без водки нализаться?
Ведь в стакане тёплая вода.


Рецензии
А без водки нализаться можно -
Я от всех сирен давно пьяна.
И иду по жизни, словно кошка,
Кто погладит , кто-то даст пинка...

Елена Пьянкова   24.06.2026 13:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →