Решили вспомнить годы молодые...
Как на свиданья бегали друг к другу,
Счастливые их времена былые,
Как в молодости дед любил подругу...
Был первым гармонистом на деревне,
Она –красавицей слыла бесспорной.
И многие испытывали ревность, –
Завидовали дружбе их упорной...
Любовь их сразу стала неразлучной.
Сыграли свадьбу – пир на всю округу...
И было в жизни всё благополучно,
Детей растили, жалуя друг друга...
Прожили в мире, дружбе и согласии.
Сейчас решили вспомнить: как всё было?
На лавочке, с гармошкой, и с фантазией
исполнили страданья шаловливо.
Вот,всем – пример надёжности и верности,
И в старости все чувства сохранили.
А жили в уважении, без ревности,
Любовь и преданность всегда ценили...
Свидетельство о публикации №126062402570
И стихотворение получилось очень красивое,без конца хочется читать и перечитывать!Вам,дорогая Галина,огромное спасибо за эти очень приятные воспоминания!
Честь и хвала нашим дедам и бабушкам за их мудрость,за преданность и верность семье!И Вам я желаю Любви и Счастья!
С большим уважением и благодарностью!
Нина Егодурова 27.06.2026 08:25 Заявить о нарушении
Галина Томилина 27.06.2026 08:53 Заявить о нарушении
