Животные Австралии
«Долго терпеть ещё эту жару?!»
Из сил, из последних вскричал кенгуру!
На эвкалипте сидела коала.
Листья жевала и тихо сказала:
«А я бы сейчас чуть-чуть полежала,
Жара меня тоже немного достала»
«И даже сосед наш, речной утконос,
Спрятал в воде широкий свой нос»
В глубокую нору зарылась ехидна,
И только колючки чуть-чуть её видно.
Попрятались звери от жарких лучей.
И ждут, когда станет чуть-чуть посвежей.
Уж близится вечер и скоро закат.
В норе отдыхает семейка вомбат:
«Когда же наступит ночная пора?»
«Лишь ночью бывает вкусной трава!»
«Мы ягоды ели на ужин вчера,
И пили водичку сегодня с утра»
Тут высунул клюв из дупла какаду:
« А я лучше здесь жару пережду»
Вот-вот и закат, уж солнце садилось.
Вокруг понемногу всё изменилось.
Земля ожила и наполнилась звуками,
Чьими-то криками и перестуками.
*****
Свидетельство о публикации №126062402552
пытаются в Австралии всю зелень сожрать,
не ведомо кто и кода завёз их туда,
а может в Австралии они жили всегда....
с уважением
Владимир Клопцов 24.06.2026 10:16 Заявить о нарушении
и за стихо о кроликах😊
Кролики в Австралии стараются держаться ближе к фермерским хозяйствам и сельхозкультурам🤷♀ В Википедии так хорошо написано, кто их первый раз привёз, зачем их туда завезли, в Австралию? Очень интересно.
С уважением
Лариса Парфенова-Гречка 24.06.2026 17:21 Заявить о нарушении
Нужно завести в Австралию десяточек волков,
Так же ещё можно завести десятка два лисиц,
Кроличьих тогда наверно станет меньше лиц.
Но эти звери могут душить кур и драть овец,
Вот тогда Австралии полный придёт п...ц!!!
Владимир Клопцов 24.06.2026 19:54 Заявить о нарушении
Лариса Парфенова-Гречка 24.06.2026 19:55 Заявить о нарушении
