Рай и ад
После пройденных судьбами дней
На дальнейшем пути неизменно
Божий суд ожидает людей.
Дабы чёткий баланс сохранялся,
Правосудие сбывалось всегда -
На миры этот свет разделялся,
Их немного, а именно - два:
Процветающий рай светлоокий
И кромешный, бесправедный ад:
Поединок меж ними жестокий -
За верховное место стоят.
Две великих бескрайних вселенных,
И у каждой условия свои;
Два пространства доколь несравненных,
За пределами мыслей людских.
Если чистые душами люди,
То врата им откроются в рай;
Смертно-грешным пощады не будет,
Здесь о рае уже не мечтай.
Коль забыл про грехи, злодеяния
На Земле не желал искуплять -
То душа обретает страдания,
Ей в аду решено обитать.
Нарушителям Божьих законов,
Атеистам, преступным врагам
Не бывать обладателем кроны,
Не попасть прямиком к небесам.
Лишь от нас непреложно зависит,
На какой половине нам быть:
Благодеятельный счастье возвысит,
Окаянный - злодейства свершит.
Вопреки согрешениям напрасным
На планете найдётся добро,
И у тех, кто к нему соучастен
Воцарится святое нутро.
И хоть жизнь по итогу конечна,
Одного я желаю, пойми:
Чтобы ад пустовал долговечно,
Ну а рай наполнялся людьми!
22.06.26 г.
Свидетельство о публикации №126062402492
