С Шопенгауэром не согласен!
О том, что все мы, в сущности, "в беде"
И по пустыне жизни вдаль бредём куда-то
И мы не остановимся нигде.
Ведь жизнь - пустыня и холодная, к тому же,
Где я и ты, себе лишь только нужен.
Дикообразы мы, идём всегда "по кругу"
И иглы Остры, чтобы ближнего колоть,
Но жмёмся мы от холода друг к другу,
Что б этот холод лютый превозмочь.
Но я, Артур, с тобою не согласен.
Ты - мизантроп, к тому же - пессимист
И труд твой для людей весьма опасен.
И, думаю, душою ты "не чист".
Я не согласен. Что же, в самом деле,
Вся наша жизнь - холодная пустынь?
Дикообразы - МЫ? Плетёмся еле-еле
И колем ближнего? Ты ТАК сказал? Прикинь!
Оставь свои нелепые "забавы"!
Ведь жизнь другая. Можешь ты понять!
И если так, откуда же вся слава?
Какой же, нахрен, ты философ, блять!
Ведь жизнь прекрасна в разных проявленьях!
Живи и радуйся - ведь ты ТАКОЙ один.
И пусть тебя не мучают сомненья
В никчемности. Себе ты ГОСПОДИН.
Мы любим ближних и совсем не дикобразы
И ни к чему Артура нам "печать".
Давайте же всегда и только - сразу
За все поступки наши "отвечать"!
"Когда люди вступают в тесное общение между собой, то их поведение напоминает дикобразов, пытающихся согреться в холодную зимнюю ночь. Им холодно, они прижимаются друг к другу, но чем сильнее они это делают, тем больнее они колют друг друга своими длинными иглами. Вынужденные из-за боли уколов разойтись, они вновь сближаются из-за холода, и так - все ночи напролет.“
Артур Шопенгауэр
Свидетельство о публикации №126062402485
