Мел
На перепутье у границ
Я вырастил свое отчаяние
Из фотографий разных лиц.
Я восхитился мрачным светом,
Перенимая лучший тон.
На этой крохотной планете
Я сам в себя теперь влюблен.
Никто не нужен для успеха,
Никто не нужен, чтобы жить.
И даже если фон с помехой,
Он не порвет тугую нить.
Повсюду красный свет мелькает,
На гриб в окно смотреть мне лень.
Кто сам себя не уважает,
Тот сам себя вгоняет в тень.
Кто мнит себя всех лучше близких,
Тот недостоин моих глаз.
Я лучше выпью уксус с виски
Или послушаю «Прованс».
Я лучше сдохну в море рвоты,
Чем свой язык отдам врагам.
Я лучше буду пеплом стертым,
Чем лобызать седлища вам.
Отныне и до самой смерти
Не стоит тратить время зря.
Я перестал давно быть жертвой,
Пора уже простить себя.
Дать волю духу, а не телу,
Увидеть лик реальных дней,
Нарисовать дорогу мелом
И без людей идти по ней.
11.06.26
Свидетельство о публикации №126062402400
