Мел

Средь разности времен печальных,
На перепутье у границ
Я вырастил свое отчаяние
Из фотографий разных лиц.

Я восхитился мрачным светом,
Перенимая лучший тон.
На этой крохотной планете
Я сам в себя теперь влюблен.

Никто не нужен для успеха,
Никто не нужен, чтобы жить.
И даже если фон с помехой,
Он не порвет тугую нить.

Повсюду красный свет мелькает,
На гриб в окно смотреть мне лень.
Кто сам себя не уважает,
Тот сам себя вгоняет в тень.

Кто мнит себя всех лучше близких,
Тот недостоин моих глаз.
Я лучше выпью уксус с виски
Или послушаю «Прованс».

Я лучше сдохну в море рвоты,
Чем свой язык отдам врагам.
Я лучше буду пеплом стертым,
Чем лобызать седлища вам.

Отныне и до самой смерти
Не стоит тратить время зря.
Я перестал давно быть жертвой,
Пора уже простить себя.

Дать волю духу, а не телу,
Увидеть лик реальных дней,
Нарисовать дорогу мелом
И без людей идти по ней.

11.06.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →