Идентификация
увидала человека,
человек сказал мне: Маша не беги!
Но замёрзли мои пальцы,
кончилася дискотека,
я и мысли только здесь теперь одни.
Я бежала что есть мочи,
заливая кровью очи,
допивая колу с виски по пути.
Но он сам сказал, что хочет –
всё бормочет и бормочет,
говорил всё время: Маша, не беги!
Я упорно продолжала
лишь бежать, немного пьяной,
догоняя тень от ночи по утру.
Промелькнули светофоры,
вой сирен машины скорой,
лягу в парке на скамеечке в углу.
Повторяю снова: Маша,
ты в заложниках у Паши.
Повторяю снова' Маша, не беги!
Ну какая всё же каша:
кто здесь Маша, а кто Паша?
Кто бежит, а кто лишь всем руководит?
Я бежала под мостами,
я бежала под кустами,
я бежала словно ноги – это сталь,
Но потом бежать устала,
показалось, я отстала,
не успев на красненький трамвай.
Обернулась – нету Паши,
нету просьб и криков наших,
только звон ужасный, как в метро.
Может я совсем не Маша?
Может Паша – это Маша?
– Саша, а тебе не всё равно?
25.10.22
Свидетельство о публикации №126062402390
