Незваный гость
Приду теперь через неделю!
Мы же с тобою не впервой
Так хорошенько посидели!
Ты что, слезинку уронил?
Ну успокойся, будет,будет!
А хочешь, завтра я приду,
Никто меня ведь не осудит!
Ох, мы с тобою покутИм!
Ведь у тебя ж еда осталась,
Мы и картошкой похрустим,
Да и винишка выпьем малость!
Гостеприимненький ты мой!
А помнишь, в прошлую неделю
Я даже не пошла домой,
Так до утра и просидели!
Зевал, конечно, ты тогда
И твои глазки закрывались.
А мне ж так весело всегда
И куралесить, прямо в радость!
И поплясала от души
И на диване повалялась!
А может быть мне не спешить?
Я б и сейчас с тобой осталась!
Ну, миленький, давай-ка в дом,
Чего же мёрзнуть на морозе?
Пойдём- ка мы ещё споём,
Ведь ты ж в душе об этом просишь!
Мораль сей басни такова
И очень вызывает злость,
Ведь можно вытерпеть едва,
Когда пришёл незваный гость!
Свидетельство о публикации №126062402289
Марина Алекова 24.06.2026 18:45 Заявить о нарушении
А хамы этим пользуются и садятся нам на голову. Нужно учиться говорить слово:"Нет!",даже и наглым родственникам.
Виктор Фетисов Шалагинов 28.06.2026 09:38 Заявить о нарушении
