Исповедь бедняка
Занимать, экономить на всём.
Не богат я, а попросту беден,
И все думы и ночью и днём -
Лишь о том, как дожить до получки,
Прокормить и жену и детей,
И обида по-прежнему мучит:
Я ж не глупый, не хуже людей.
И работаю вроде прилежно -
Всё умею, работа горит.
Не зовут дураком и невежей -
Стороной обошёл менингит.
Но смотрю, наверху не такие -
И ленивей, и просто глупей,
Но зато они душу убили,
И торгуют душою своей.
Нет ни совести, ни благородства,
Ни морали, ни честных идей,
Потому им легко удаётся
Тупо грабить обычных людей.
И завидовать им неохота -
Не хочу быть похожим на них.
Пусть живут, словно черти в болоте,
Продавая своих и чужих.
Свидетельство о публикации №126062402243
С уважением,
Лопатина Марина 24.06.2026 12:18 Заявить о нарушении
