Разошлись??
Крик веснушек рыжих шумный,
Глаз бездонных озорство —
Вновь ныряю в них бездумно.
Сколько раз я в них тонул
Безмятежно, безнадежно,
Без возможности спастись.
Гладь любви была безбрежна.
Я тоскую, я шальной,
Вепрем двигаюсь в квартире.
Я ревную, я больной.
Кто сейчас в твоём эфире?
Появлюсь перед тобой
В день не солнечный конечно.
Дождик нас прижмёт виной
И в тенёк толкнёт беспечно...
Свидетельство о публикации №126062402142
«Нет, не разошлись, просто нажали на кнопку: «пауза».
Любовь в самом разгаре — творческом сезоне.» И тогда
это словно открывает смысл всего стихотворения. Иногда
любовь не требует постоянного присутствия рядом. Она
уходит в творческий сезон: становится стихами, ожиданием,
ревностью, воспоминаниями и предвкушением новой встречи.
В этом смысле стихотворение не о конце, а о любви, которая
выдерживает паузы и продолжает жить — пусть даже пока в
строках и воображении. Замечательно! Браво! Ваша любовная
лирика - на седьмом небе.🐬🦋🐳
Кот Бархатный 27.06.2026 10:00 Заявить о нарушении
Дмитрий Маклаев 27.06.2026 10:43 Заявить о нарушении
