Разошлись??

Вот опять твоё лицо...
Крик веснушек рыжих шумный,
Глаз бездонных озорство —
Вновь ныряю в них бездумно.

Сколько раз я в них тонул
Безмятежно, безнадежно,
Без возможности спастись.
Гладь любви была безбрежна.

Я тоскую, я шальной,
Вепрем двигаюсь в квартире.
Я ревную, я больной.
Кто сейчас в твоём эфире?

Появлюсь перед тобой
В день не солнечный конечно.
Дождик нас прижмёт виной
И в тенёк толкнёт беспечно...


Рецензии
В финале хочется поставить комментарий:
«Нет, не разошлись, просто нажали на кнопку: «пауза».
Любовь в самом разгаре — творческом сезоне.» И тогда
это словно открывает смысл всего стихотворения. Иногда
любовь не требует постоянного присутствия рядом. Она
уходит в творческий сезон: становится стихами, ожиданием,
ревностью, воспоминаниями и предвкушением новой встречи.
В этом смысле стихотворение не о конце, а о любви, которая
выдерживает паузы и продолжает жить — пусть даже пока в
строках и воображении. Замечательно! Браво! Ваша любовная
лирика - на седьмом небе.🐬🦋🐳

Кот Бархатный   27.06.2026 10:00     Заявить о нарушении
Спасибо за лестный, приятный сердцу отзыв!! С уважением Дмитрий!

Дмитрий Маклаев   27.06.2026 10:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →