Сбрасывать и сжигать

Живём на масках,
Каких?
Разных;
Для чего?
Их создаёт
Наш неопознанный страх;

Играем мы роли,
Для чего?
Просто страшно;
Боимся быть теми,
Кем сОздал нас Бог.

Лично мне
Ооооочень знакомо,
Больше пол жизни
На масках жила.

Да,
Поначалу, удобно,
Прикрыта тревога,
Не вИдим и страх...

Пресловутая ложь и
Тупая нечестность
Пред Богом
И перед душой.

Мне повезло на самом-то деле,
Боль началась такой,
Сожрали роли чужие
Сок моей жизни,
Для себя стала врагом:((

Передо мной возник выбор,
Быть овощем дальше,
Или,
Сбросив все маски,
Стать наконец-то собой.

Да, не просто, не спорю,
Казалось,
Всего Мира чертОвская сила
Схватила за горло, встала горой;

Бог через людей подсказал:
- Я рядом. Не бойся!
Да, просто не будет,
Вместе пройдём!!

Бывают моменты,
И снова охота,
Сыграть роль
Чью-то и не свою;

Но Слава Вселенной!!
Прекрасно помню, что значит,
Своё отражение видеть противно,
Как искажает лицо:((

Я научАюсь слушать душою,
Просить помощи,
Смотреть страхам в лицо,

Главное, помнить,
Быть не собою,
Какой сОздал нас Бог,
Счастья не принесёт,

Искать выход,
Дверь найдётся!!
Нам бы только
Сохранить Бога лицо;

Что скажут люди?
Плевать и не важно!!!!!!
УгОдной быть людям,
Стезя не моя уж давно.

ДарУются силы
И вдохновение,
Жить СВОЮ ЖИЗНЬ,

Все маски
УрОдика- чёрта
Сбрасывать и сжигать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →