Глаза-в-глаза
Я помню, как увидел Вас,
В далёкой юности на танцах,
И загорелся вмиг, тот час,
Вас пригласить, не тратив шанса.
Ваш ясный взгляд, глаза-в-глаза,
Мне даровАл надежды страсти,
И я, как выкрикнул, сказав:
О, дайте руку, Вы прекрасны!
Я, видно, чем-то напугал
Вас тем напором, одержимый,
А Вы сочли, что я нахал,
И руку мне не положили…
Что ж, не случилось, не сбылось,
Забыть давно пора ту встречу…
Но часто вспоминать пришлось
Тот бал и тот шикарный вечер.
Года ушли в небытиё,
Но помню только, как хотелось,
Нам вновь уроки жизнь даёт,
Хотелось петь, но не запелось…
Уже давно прекрасных залов
Мне посещать не приходилось,
Душа, она чуть-чуть устала,
Веселий шквал проходит мимо…
Что ж, не воротишь время вспять,
И ждать не стоит, не дождаться.
Глаза – в – глаза те вновь опять
Возможно снова мне приснятся!
21.06.2026
Свидетельство о публикации №126062402069
