Глаза-в-глаза

                (ТАНГО)

Я помню, как увидел Вас,
В далёкой юности на танцах,
И загорелся вмиг, тот час,
Вас пригласить, не тратив шанса.

     Ваш ясный взгляд, глаза-в-глаза,
     Мне даровАл надежды страсти,
     И я, как выкрикнул, сказав:
     О, дайте руку, Вы прекрасны!

Я, видно, чем-то напугал
Вас тем напором, одержимый,
А Вы сочли, что я нахал,
И руку мне не положили…

     Что ж, не случилось, не сбылось,
     Забыть давно пора ту встречу…
     Но часто вспоминать пришлось
     Тот бал и тот шикарный вечер.

Года ушли в небытиё,
Но помню только, как хотелось,
Нам вновь уроки жизнь даёт,
Хотелось петь, но не запелось…

     Уже давно прекрасных залов
     Мне посещать не приходилось,
     Душа, она чуть-чуть устала,
     Веселий шквал проходит мимо…

Что ж, не воротишь время вспять,
И ждать не стоит, не дождаться.
Глаза – в – глаза те вновь опять
Возможно снова мне приснятся!

21.06.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →