Здравствуй, девочка
Помнишь, ты строила мосты из пустоты?
Писала письма себе одной, Что себя не предашь, даже тогда, когда тяжело.
Ты в каждом конверте искала ответ,
Зашивала молчанье в карманы пальто.
А, ты держалась за этот свет, что у тебя в груди,
Сквозь "не могу" и "прости".
Девочка, здравствуй, ты всё смогла,
Ты себя в этих строчках спасла.
Пальцы помнят след от чернил,
Словно в каждом письме был ответ.
Ты учила себя не молчать, когда хотела кричать.
И летели года, как листва,
Лишь черновики ненаписанных лет, лежат на столе.
Помнишь, какою хотела ты стать?
Просто быть, просто жить.
Каждый твой мост — это шаг вперёд,
Даже если уже никто тебя не ждёт.
Каждое слово , твой щит,
Что от боли тебя защитит. Ты не сдашься, ты знаешь сама, ведь за спиной, весна у тебя.
Здравствуй, девочка… Ты как ?
Свидетельство о публикации №126062401993
