***
Кому понравиться зайти в тупик?
Табачный дым стеной и антидепрессанты,
Слеза из глаз и тихий всхлип.
Открытое окно и свежесть ночи.
И слабый ветерок по шторе бьет.
По телефону дозвониться кто-то хочет,
Ох, Боже мой, когда же все пройдет?
И блеск металла в свете лампы,
И всплеск надежды через боль,
Что дверь из тупика все же найдется…
Но, вдруг, я перед лампой вижу моль.
Она летит, как под гипнозом к свету,
И с каждым взмахом крыльев все теплей,
Она стучится в лампу, обжигая крылья,
И только я могу понять, что происходит с ней:
Она зашла в тупик, все потеряло смысл,
Но выход она знает так же, как и я:
Сквозь боль и сквозь страданья, сквозь надежду,
Она пробьется и с собой возьмет меня.
Свидетельство о публикации №126062401985
