***

Испорченная жизнь, кому это по нраву?
Кому понравиться зайти в тупик?
Табачный дым стеной и антидепрессанты,
Слеза из глаз и тихий всхлип.

Открытое окно и свежесть ночи.
И слабый ветерок по шторе бьет.
По телефону дозвониться кто-то хочет,
Ох, Боже мой, когда же все пройдет?

И блеск металла в свете лампы,
И всплеск надежды через боль,
Что дверь из тупика все же найдется…

Но, вдруг, я перед лампой вижу моль.

Она летит, как под гипнозом к свету,
И с каждым взмахом крыльев все теплей,
Она стучится в лампу, обжигая крылья,
И только я могу понять, что происходит с ней:

Она зашла в тупик, все потеряло смысл,
Но выход она знает так же, как и я:
Сквозь боль и сквозь страданья, сквозь надежду,
Она пробьется и с собой возьмет меня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →