Записки кота Мура не изданные Парафраз Ю. М. Лермо
И Родина моя
На разоренье янки отдана?
"Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия"....
Про трептов парк и
Где прошла
Берлинская стена!
"— Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля…
Не будь на то господня воля,
Не отдали б Москвы!"...
На "незалежной" Украине
Не спеша
Мы долго молча наступали,
От скверны русский мир освобождали
"Досадно было, боя ждали,"..
И кутаясь в пэша
"Ворчали старики:
"«Что ж мы? "..
Не помним разве времена иные?...
"Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?»"....
Четыре года были в перестрелке.
"Что толку в этакой безделке?
И вот нашли большое поле"....
Европе выпала та доля-
Есть разгуляться где на воле!
У героического Бреста
"Построили редут".
"У наших ушки на макушке!
Чуть утро осветило пушки
И леса синие верхушки —"....
Все европейцы тут как тут.
Задвинул я заряд в Орешник туго
И думал: угощу - ка друга!"
Постой-ка,брат!
Постой-ка,немчура !
Хотя какой ты брат?
Не брат ты мне, не друг и не подруга
Сменившая свой пол
В психическом недуге
И, если приглядеться, ты комедия одна.
"Сегодня дам тебе я прикурить!"...
Чтоб в душу черную твою
Большущий кол осиновый забить
"Что тут хитрить,
Пожалуй к бою;
Уж мы пойдем ломить стеною,
Уж постоим мы головою
За родину свою!"....
Уж вы узнаете как русские воюют!
Не испугает нас
Звериный ваш оскал
Покажем вам
Где раки красные зимуют
Пошлём туда,
Куда Макар телят и не гонял....
Мы предстоящей схватке были рады...
"Повсюду стали говорить:
«Пора добраться до триады!
Штабным пора уже решиться
И воду нечего мутить"
Такие были речи в этот день
"И вот на поле грозной сечи
Ночная пала тень."
"Прилег вздремнуть я у лафета,
И слышно было до рассвета"...
Как пшека ликовал..
Как на войну
Всех сирых и убогих
Союз Европы собирал
Тут был и mon petit coco француз
И макаронник итальянец
Чухонец, швед
И недобитый Фриц, испанец
Обманутых славян до кучи сзади
Ну и, конечно,англичанка -
Та, что вечно гадит.
Он мыслил так,прислуга янки:
Что русские пойдут на танках
И будут биться также не спеша
Как в незалежной рiдний Украине,
Что нет у русских больше ни шиша
И пресловутой русской воли
Тоже нет у них в помине
Но тих был наш блиндаж закрытый:
Кто весточку домой писал
Кто песню тихо напевал,
Кто смазывал калаш, "ворча сердито"
"И только небо засветилось,
Все шумно вдруг зашевелилось"....
Поднялся страшный гул и вой
И дронов разномастных
Сверкнул за роем рой.
Комбат батяня наш "рожден был хватом":
Слуга отчизны и отец солдатам…
"Да, жаль его: сражен в лихом бою"
Наёмным супостатом
"Он спит в земле сырой."
И молвил он, сверкнув очами:
«Ребята! не Москва ль за нами?
Умремте ж под Москвой,
Как наши братья умирали!»
И умереть мы обещали,
И клятву верности сдержали"
Мы в тот последний бой.
Свидетельство о публикации №126062401981
