И пусть порой бывает всё не гладко
Дорога вьётся в гору, не пряма.
Но в каждом дне есть маленькая правда:
Что ты идёшь. И этого довольно нам.
Не нужно быть сильнее всех на свете,
Не нужно побеждать любой ценой.
Достаточно, что утром ты заметил,
Как луч скользнул по скатерти простой.
Достаточно, что кто-то тихо спросит:
«Ты как? Давай я просто посижу».
И этот миг, такой обычный, скромный,
Вдруг станет тем, что держит на плаву.
Пусть не всё сходится, и карты сбиты,
Пусть планы тают, словно дым в окне.
Но если сердце не забыло верить -
Уже победа. Даже в тишине.
Свидетельство о публикации №126062401979
