Ай, да судьба

Эй, слушай сюда, дорогой!
Судьба — она как лезгинка: то вверх, то вниз, то голову кружит!
Но мужчина должен улыбаться, даже если шашлык сгорел!

Я встаю с утра, смотрю в окно,
Там Кавказ видно, а мне всё равно.
Здесь, в Москве, зима — холода,
А в моей душе — всегда жара!
Я иду по улице, важно так,
На мне брюки, пиджак — не как-то так.
Говорю: «Девушка, извините,
Но вы мою машину не троньте!»

Ай, да судьба, ай, да зигзаг!
То я бедный, то я богат.
То я в горы бегу от тоски,
То несу тебе цветы у реки.
Всё пройдёт, брат, не плачь, не грусти,
Только песню свою не отпусти!
Ля-ля-ля, сау-на-на,
Эта жизнь нам дана одна!

Звонят братья: «Вахид, приезжай!
Там сосед наш поставил сарай».
Я кричу: «Слушай, это мой земли!
Ты зачем там коров пасли?»
Но мы же люди — не будем драться,
Надо просто культурно разобраться.
Нальём чай, достанем халву,
И поделим пополам Москву!

Ай, да судьба, ай, да зигзаг!
То я бедный, то я богат.
То я в горы бегу от тоски,
То несу тебе цветы у реки.
Всё пройдёт, брат, не плачь, не грусти,
Только песню свою не отпусти!
Ля-ля-ля, сау-на-на,
Эта жизнь нам дана одна!

Вчера я джигитовал на коне,
А сегодня меняю шины на «Шевроле».
Говорят: «Ты слишком горячий, Ваха!»
А без огня где шашлык? Где удача?
Я люблю одну — она строгая,
Говорит: «Ты — дорогая...» (тьфу!) — дорогой, небось!
Но я знаю: лучшая жена
Ждёт меня там, где шумит волна.

Слушай сюда, судьба-баба-яга!
Я не боюсь тебя, даже если пурга.
Я налью тебе вина в стакан,
Скажу тост: «Чтоб был карман полный, как барабан!
Чтоб враги боялись, а друзья ценили,
Чтоб мы все здоровы-красивы были!
Ай, вай-вай-вай!»

Ай, да судьба! Крутись, вертись!
Но с Кавказа улыбку привези!
Всё пройдёт — и печаль, и обман,
Останется только душа и дастархан!
Вай!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →