Ниточка
Скажет: "Лучше б я не доходил..."
Этот мост-доска, как ниточка, узка,
Скользкая, с наклоном, без перил,
Над рекой, что очень широкА
Волны времени не знают берегов,
Этот мост-доска, как волосок, тонка,
И пряма, как луч из тьмы веков.
И длиной она примерно в век,
И идти по ней примерно жизнь,
И душа скользит по ней, как человек,
И висит на волоске, дрожит.
Беззащитная, как капля на ветру,
Одинокая, как чаша на весах.
Как пойдешь по этому мосту
Вспомнишь все, если забудешь страх.
Свидетельство о публикации №126062401952
