Мама всё ждёт...
Смотрит в окно: там дорога пустая.
Мама вчера почтальона ждала,
Слёзы свои платком вытирая.
Мама всё ждёт письмо от него,
Ей нет ответа примерно неделю.
Верит мамуля в сынка своего,
Верит до дрожи по всему телу.
Письма хранит под подушкой в углу,
Там, где когда-то он спал, укрываясь.
Мама не верит ни смерти, ни злу,
К богу она вчера обращалась.
Тихо молитвы шептала она:
«Сына моего береги, ради бога».
Так и молилась она допоздна,
Знала, что к богу ведётся дорога.
А ей не скажет сосед молодой
Или соседка капризная, злая
Сына уж нет, он давно не живой...
Все они знают, только мама не знает.
Он был один у неё, холостой,
Рано ушёл на войну, не женился.
Маме не скажут, что он не живой,
Маме не скажут, что он не вернулся.
Свидетельство о публикации №126062401942
