Чуть отредактированное
А солнца круг упруг - из колокольной меди.
Все тучи снова вышли из берлог -
Разбуженные дураком медведи.
А что дурак? Он просто сроду так -
Разбудит всё, что можно и доволен.
Он разменял на тысячу пятак,
Да не пятак, а медь всех колоколен.
Вот он-то и сварганил солнца круг -
Подбросил, запустил, пустился в пляску.
Он - просто дурень, мне не брат, не друг,
Я не ему, поверьте, строю глазки.
Когда мне жарко в пламени ночей
И я плету стихи и небылицы,
То строю Мир недремлющих очей,
А дурень для очей находит лица.
Когда хожу я около-вокруг,
Он прибегает, рвёт на мне рубашку...
Поверьте, он - дурак, не брат, не друг,
Он просто хочет, чтоб всё было нараспашку.
Он знает: рак не свистнет на горе,
Он свистнет сам, и запоёт округа.
Пускай ко мне заглянет на заре
И станет, в этот раз, дороже друга.
Свидетельство о публикации №126062401930
