Запоздалая встреча

Прислонившись к косяку дверному,
Я слушала нотации твои,
Ты говорил, что нам расстаться надо по-любому,
Так как нет давно у нас семьи.

Ты говорил: тебе нужна свобода,
Рубил ты всё уверенно, сплеча,
Что в никуда уходят твои годы,
Что ты женился сгоряча.

Что ты ещё не нагулялся,
Давно прошла ко мне твоя любовь,
Ты даже предо мной не извинялся,
А всё сильнее наступал на мой больной мозоль.

Шли годы, приутихли страсти,
И я давно забыла про тебя,
Вдруг сзади слышу....
-Здрасьте-
-Доброго Вам дня-

Вы....
Что меня не узнаёте?.....
-Да и я признаться ведь не сразу Вас узнал,
Ну, как дела, как Вы живёте?....
Ну а я от жизни малость приустал-

-Я всё искал, как Вы такую,
Чтобы очаг семейный берегла,
А попадались зачастую....-
-Скажу Вам- это не мои дела.-

-Вы получили, что искали....
Нашли того, кто Вам по сердцу мил?-
-А Вы ещё красивей стали,
И что дурак я не ценил-

-Я провожу Вас,
Вы позвольте......
Ведь  Вас я часто вспоминал,
-Да нет, увольте....
Я больше не хочу смотреть забытый сериал.


Людмила Герасимова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →