Бывает
И к разуму, и к вечности глухи.
Сбываются старинные заклятья
И горькие, ненужные стихи.
А ты стоишь, и держишь оборону,
И гонишь эту тягостную рать,
Но сердце вдруг сожмётся и со стоном
На миг захочет биться перестать.
Не в первый раз теряются основы,
И слёзы градом катятся из глаз.
Но есть ещё в душе такое слово,
Что сердце утешает в тёмный час -
Пускай живое, трепетное бьётся
И гонит кровь из самых крайних сил.
Нам жить, любить и петь, пока поётся,
За всех, кто недожил, недолюбил.
Свидетельство о публикации №126062400189
