Летние депрессяшки

Сообщество "Книги" в ВК опубликовало вчера пост с "летними депрессяшками" и предложило добавить свои в комментариях. Я не устоял перед соблазном написать несколько от себя:

***
Копошатся летом
Муравьи в штанах
Больше не поеду
На природу н@х

***
Я встречал рассветы,
Провожал закаты,
От дома до работы,
От зарплаты до зарплаты.

***
Загорают люди
Топлес на пляжу
Я же на работе
Как пчела жужжу

***
Люди ездят к морю,
Жарят шашлычок,
Я же на диване
Отлежал бочок

***
Всю неделю ливни
Лужи грязь и мрак
Но всего противней
Мой несчастный брак

***
Вышел на крылечко
И бегом назад
Комары конечно
Это сущий ад

***
Есть у моря рыба
Есть у неба птица
У меня есть выбор
Спрыгнуть/утопиться

***
Наступило лето
Прямо на меня
Я не вижу света
Белого ни дня

***
По ночам над ухом
Зверствует комар
А вокруг разруха
И сплошной кошмар

***
Жизнь моя жестянка
А менять в облом,
Мне её не жалко,
Сдам в металлолом


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →