Мне трудно дышать, я молю о спасенье

Мне трудно дышать, я молю о спасенье,
Не громким криком, а шёпотом в тишине.
Как будто мир стал тяжёлым, как камень,
И давит на плечи в холодной волне.
Не надо сейчас ни советов, ни правил,
Не надо «держись» и «всё будет легко».
Просто посиди со мной, не отводя взгляда,
Держи мою руку, хоть это немного.
Пусть время застынет на этой минуте,
Пусть воздух вернётся не сразу - потом.
Когда знаешь: рядом есть кто-то, кто чутко
Побудет со мной, даже если молчком.
И если не хватит слов, чтобы выразить,
Как тяжело сейчас, как сжимает грудь,
Знай: это нормально - просить о поддержке,
Нормально не быть всё время сильным тут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →