Экспромт

[23.06, 23:41] sulginvalerij8:

( Э К С П Р О М Т )

Первый раз за одним столом,
С вами я просидел весь вечер,
По домам разошлись потом,
Меня гнали пустые речи:

"Завтра рано вставь, всем нам",
Будний день посреди недели,
Но "Мартини" плеснули вам,
И остаться вы захотели.

Разговоры нашлись у всех,
Вспомнил каждый, как раньше жили,
А в Чемале вчера был снег,
А ты помнишь, как мы любили.

Дочка Вика пришла на шум,
И собрали с отцом клубнику,
"Туся" лаяла, гнала сон,
Всё случилось, как нужно в "пику"

Солнце скрылось за горизонт,
Комары налетели мигом,
"Туся" лаяла, гнала сон,
В чём хотя бы скажи интрига.

Предложил вам клубнику съесть,
В-первый раз вы сказали можно,
Не увидел никто бы здесь,
То, что в сердце у вас тревожно.

Посмотрели в мои глаза,
А потом отвели в сторонку,
И сказали "вчера одна,
Я спала"
-Это было тонко.

Вместе встали: - Андрей и я,
Попрощалися до субботы,
В выходной можно до утра,
Разговаривать о работе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →